sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,202.68
08:11 13 апреля 2022
Культура

Лепс дал благотворительный концерт «Zа Россию» в Музее Победы

ТАСС: Лепс дал благотворительный концерт «Zа Россию» для военных и их семей в Музее Победы

Певец Григорий Лепс дал бесплатный концерт в Музее Победы. Акцию назвали «Zа Россию». По словам артиста, она призвана объединить россиян. Он также отметил, что в непростое время каждый должен нести пользу стране хорошей работой. И сообщил, что поехал бы с концертами в Донецк и Луганск, если бы это было возможно. Зрителями благотворительного выступления стали военнослужащие и члены их семей, а также случайные посетители музея. Об этом пишет ТАСС.

Я никогда не занимался политикой, тем не менее своя гражданская позиция у меня имеется на этот счёт. Правда в том, чтобы мы были едины, русский народ, россияне. Речь идёт обо всем русском, что должно сохраниться. Государство российское делает свои шаги, и мы должны объединить свои силы, в том числе мои коллеги, — сказал Лепс журналистам.

Ранее киевские власти внесли Григория Лепса в санкционный список. Вместе с ним под ограничения попали ещё 45 артистов и журналистов из России. Среди них Николай Басков, Дима Билан, Полина Гагарина, Никита Михалков и Тимати. Все они так или иначе поддержали проведение военной спецоперации на Украине.