sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
15:02 27 июля 2022
Культура

Little Big отменили концертный тур по России

Группа Little Big отменила концертный тур по России на весь 2022 год

Группа Little Big отменила российский тур, запланированный на 2022 год. Об этом коллектив информирует на своей на официальной странице в социальной сети Instagram (входит в Meta, признанную экстремистской и запрещённую в РФ).

Братья и сестры. К сожалению, в силу текущих обстоятельств проведение нашего российского тура We Are Little Big, заявленного в прошлом году, не представляется возможным. Очень ждём следующей встречи. И помните, что мы всегда любили, любим и будем любить свою Родину и вас, — подчеркнули участники популярной группы. 

Российский тур должен был начаться 27 августа и продлиться до 10 декабря. Little Big планировали провести концерты в различных городах России, среди которых Санкт-Петербург, Уфа, Челябинск, Владивосток, Казань, Томск и т. д.

В начале июля сообщалось, что в Екатеринбурге отменили концерт популярной группы Little Big, который должен был состояться 21 октября. Музыканты заявили, что их деятельность в России запретили после клипа на песню Generation Cancellation. Их внесли во все «неофициальные чёрные списки», в которых написано, кто не может выступать на площадках. Музыканты подытожили, что все концерты в РФ из-за этого придётся отменить. Они также подчеркнули, что это не конец Little Big. Нужно научиться жить в новой реальности, «в результате в любом случае всё будет хорошо», заключили участники группы.