sunny
13°С Москва
BTC 62,996.78
13:37 7 июля 2022
Культура

Little Big запретили выступать в России, отменив их концерт в Екатеринбурге

Концерт группы Little Big в Екатеринбурге отменён, группе запретили выступать в России

В Екатеринбурге отменили концерт популярной группы Little Big, который должен был состояться 21 октября. Музыкантов неофициально внесли в гастрольные стоп-листы, запретив выступать на территории России, сообщают участники коллектива в беседе с журналистами BBC.

Отмена мероприятия была подтверждена в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо», где должен был проходить концерт группы. Музыканты заявили, что их деятельность в России запретили после клипа на песню Generation Cancellation. Их внесли во все «неофициальные чёрные списки», в которых написано, кто не может выступать на площадках, заявили в интервью Little Big. Они подытожили, что все концерты в РФ из-за этого придётся отменить.

Для них главное — делать крутые песни. Не примут, значит, не примут, — заключили популярные исполнители.

Ребята подчеркнули, что это не конец Little Big, которых все знают. Нужно научиться жить в новой реальности, «в результате в любом случае всё будет хорошо», считают музыканты.

Ранее сообщалось, что группа Little Big уехала из России. Музыканты, покинув пределы родины, отправились жить и работать в Лос-Анджелес. Перед отъездом из России Little Big выпустили пацифистский клип Generation Cancellation («Отмена поколения»). В конце февраля музыканты выступали в соцсетях против спецоперации на Украине.