USD

88.88

·

EUR

97.65

·

BTC

37,482.20

25 июн. 2022 / 19:39 Политика

Литва отказалась идти на компромисс в вопросах транзита грузов в Калининград

Президент Литвы Науседа отказался обсуждать транзит грузов в Калининград

h-mat-img

Фото: pixabay.com

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что не собирается идти на компромиссы в вопросе транзита грузов в Калининградскую область через территорию страны. Об этом литовский лидер сообщил на своей странице в соцсетях.

По словам Науседы, он обсудил вопрос транзита с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и принял решение не идти на уступки России. Президент Литвы подчеркнул, что не может быть и речи о каких-либо «коридорах».

Ранее сообщалось о том, что российский президент Владимир Путин пообещал главе Белоруссии Александру Лукашенко передать ракетные комплексы «Искандер-М». Белорусский лидер в ходе встречи в Санкт-Петербурге подчеркнул, что решение Литвы о запрете железнодорожного транзита грузов в Калининград фактически является объявлением войны.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ