Мадридский «Реал» вылетел из Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» на своем поле уступил команде «Аякс» из Амстердама 4:1 в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. «Аякс» вышел в четвертьфинал, испанская команда выбыла из соревнований.

В первой игре 1/8 финала победил «Реал» со счетом 2:1. Тот матч проходил в Амстердаме.

Ответная игра состоялась на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

У «Аякса» голы забили Хаким Зийех, Давид Нерес, Душан Тадич и Лассе Шёне. У «Реала» отметился Марко Асенсио.

• Поражение стало для "Реала" третьим подряд на своем поле, отмечает «Спорт-экспресс». Кроме того команда впервые за 19 лет проиграла в шести домашних матчах за сезон.
  • До этого «Реал» три года подряд - с 2016 по 2018 - становился победителем Лиги чемпионов. Главным тренером команды в этот период был Зинедин Зидан, а самым результативным игроком - Криштиану Роналду. В 2018 году оба ушли из команды.