sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
10:41 12 июня 2022
Общество

«Макдоналдс» в России переименовали во «Вкусно — и точка»

«Макдоналдс» в России теперь будет работать под названием «Вкусно — и точка»

Новым названием «Макдоналдса» на территории России стало «Вкусно и точка». Об этом в беседе с журналистами рассказал генеральный директор сети Олег Пароев, передаёт РИА Новости.

Я рад представить наше новое название — «Вкусно — и точка», — отметил он. Пароев подчеркнул, что завтра, 13 июня, начнут функционировать 50 точек нового заведения, до конца месяца откроется порядка 200 ресторанов.

Гендиректор сети также заявил, что на начальном этапе работы заведений будет доступно не всё меню. Объяснил он это проблемами с упаковкой, а также сложностями с логистикой. К тому же, по словам Пароева, в новом меню «Вкусно — и точка» не будет некоторых привычных позиций «Макдоналдса». Например, бигмака и макфлури. Однако он заверил, что будут предложены достойные замены.

Ранее стало известно, что новая сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс», которая придёт на замену ушедшей американской компании, выбрала новый логотип. На нём изображены на зелёном фоне две палочки картошки фри жёлтого цвета и бургер в жёлто-оранжевых цветах.