sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
13:59 4 августа 2021
Общество

Мальчика насмерть задавило зеркалом в ТЦ

Мальчика насмерть задавило зеркалом в ТЦ

В крупном торговом центре в городе Колчестер (Эссекс, Англия) произошел несчастный случай — на пятилетнего мальчика упало зеркало, когда он находился в универмаге. Спустя неделю после случившегося ребёнок умер в больнице.

Вызов медикам поступил 27 июля 2021 года в 11:30 утра из магазина "Фенвик" на Колчестер-Хай-стрит. Сообщалось, что мальчик получил серьёзные травмы головы. Ребёнка на вертолёте доставили в больницу в критическом состоянии. Неделю врачи боролись за жизнь малыша, однако 4 августа стал известно, что мальчик скончался от полученных травм.

Эту информацию подтвердили в полиции округа Колчестер.

"Это действительно душераздирающий инцидент, и все наши мысли с близкими мальчика", — сказал главный инспектор Роб Хадлстон.

Представители сети универмагов "Фенвик" также выразили свои соболезнования семье погибшего ребёнка и пообещали закрыть магазин в Колчестере 5 августа в знак траура.

В магазине добавили, что продолжают тесно сотрудничать с властями, чтобы понять причины произошедшего. В полиции Эссекса считают, что зеркало в универмаге было плохо закреплено.

От трагических несчастных случаев не застрахован никто. Так, в России под Саратовом мужчину убило молнией во время рыбалки.