В Ижевске двухлетняя девочка обварила ноги в кипятке в детском саду № 181. Её доставили в больницу с сильными ожогами, сообщается в группе «Ижевск» в социальной сети «ВКонтакте».
По сведениям авторов, воспитательница помогала девочке помыться и в какой-то момент оставила её без присмотра. В результате ребёнок получил ожоги ног и нижней части тела. Сотрудники детсада позвонили её матери, которая сразу же приехала.
Скорую, как утверждается, вызвали только после того, как в детский сад приехала родительница. Врачи доставили пострадавшую в ожоговую реанимацию. В каком состоянии находится девочка, не уточняется.
Заместитель главы администрации города Наталья Гвоздкова на своей странице сообщила, что по факту произошедшего проводится проверка. Она принесла извинения семье девочки и пожелала ребёнку скорейшего выздоровления.
«Мы на связи с родителями и готовы оказать им любую помощь, какая потребуется», — написала Гвоздкова.
В пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике заявили, что проводится проверка по статье «Халатность». В ведомстве отметили, что угрозы жизни и здоровью ребёнка нет.
В январе прошлого года в Иванове было возбуждено уголовное дело в отношении воспитательницы детского сада. По данным следствия, в ноябре-декабре 2023 года педагог применяла физическую силу к детям — за непослушание била двух трёхлетних девочек, связывала им руки и заклеивала рты скотчем.