sunny
27°С Москва
USD 71.91
EUR 82.97
BTC 63,985.19
15:15 13 июня 2026
Культура

«Мастер игры» сезон 2, выпуск 1: кто покинул шоу 13 июня, голосование, слухи

Во втором сезоне «Мастера игры» первым выбыл экстрасенс Максим Левин

«Мастер игры» сезон 2, выпуск 1: кто покинул шоу 13 июня, голосование, слухи Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Премьера второго сезона шоу «Мастер игры» на ТНТ состоялась 13 июня. Съемки проходили в Марокко, где 17 участников боролись за звание лучшего.

Победитель первого сезона актер Денис Власенко, получивший 10 млн рублей, рассказал, что потратил призовые на строительство дома для родителей.

Еще до начала съемок проект покинул блогер Николай Сердюков, узнав, что ему предстоит участвовать с Курбаном Омаровым, бывшим мужем его жены Ксении Бородиной. Продюсеры пытались вернуть Сердюкова, записали примирительное видеообращение от Омарова, но блогер не вернулся. В проекте также участвовал другой экс-возлюбленный Бородиной — адвокат Михаил Терехин, который, вопреки ожиданиям, нашел с Омаровым общий язык.

Ведущий — «Мастер игры» — сразу дал участникам задание выбрать того, кому меньше всего доверяют. Почти единогласно выбрали Терехина, однако тот получил не вылет, а иммунитет на предстоящем голосовании. Затем помощник мастера Али назвал троих темных: Полину Диброву, Максима Левина и Олега Верещагина. Задача светлых — вычислить темных.

Надежда Мамаева с первой попытки назвала всех троих. Влад Череватый, напротив, признался, что будет притворяться дурачком и не использовать способности. После снятия маски Левин практически перестал говорить.

Ночью темные должны были опоить одного из светлых. Жертвой выбрали Юлию Коваль, однако миссия едва не провалилась — отравленный бокал с соком несколько часов никто не хотел пить. В итоге Коваль все же выпила его и наутро покинула проект.

На круглом столе большинство участников заподозрили Курбана Омарова и Максима Левина. В результате голосования 14 голосами из 17 выбрали Левина. Экстрасенс покинул шоу в первом выпуске, он являлся темным. После выбытия Левина темные остались в меньшинстве — теперь их двое, светлых — 14.