
Министр культуры РФ Владимир Мединский признался, что его "давно нервирует" любовь российской молодежи к рэпу. Благодаря сыну министр начал слушать рэп и теперь считает его искусством, а Маяковского - первым рэпером.
"Меня давно нервирует увлечение современной городской молодежи рэпом, но когда я пытаюсь погрузиться в это дело внимательнее, пообщаюсь с сыном, послушаю, что он там слушает, и почитаю, у меня начинается сразу ощущение, что скоро мы будем говорить, что рэп это русское искусство", - заявил Мединский на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи.
По словам министра, несмотря на то, что рэп зародился в США, "развитие [он] получил у нас (в России)", а "первым рэпером был Маяковский". Сын Мединского рассказал об этом одноклассникам, и те "согласились".
Министр культуры считает, что в будущем рэп станет частью русской культуры из-за ее "исключительной восприимчивости ко всему чужому".
