sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 62,493.58
20:35 28 июня 2022
Общество

Медведь шёл по лесу, увидел машину, залез в неё и умер от перегрева

Медведь в Теннесси учуял еду, забрался в машину и умер от перегрева

Утром в Севьервилле (штат Теннесси) водитель оставил автомобиль на солнечном месте. Вернулся к нему он вечером после работы. Весь салон был перевёрнут, на заднем сиденье лежал труп гризли.

Местные зоозащитники считают, что голодного зверя привлёк запах еды («нюх у чёрных медведей в семь раз острее, чем у ищеек»). Он зубами и когтями открыл дверь и захлопнулся в салоне, после этого в панике не мог найти выход. Погибло животное от теплового удара: автомобиль прогрелся до 60 градусов Цельсия. Зоологи настоятельно советуют не оставлять в машинах ничего съедобного, чтобы не повторять подобные трагедии.

Год назад жительница города Бристоль в штате Коннектикут решила посмотреть, кто же украл посылку с Amazon прямо с веранды её домика. Кристина Левин удивилась, когда оказалось, что камера сняла, как коробку утаскивает в лес чёрный медведь. Хозяйка написала: «Этот парень только что забрал мою посылку! Думаете, Amazon пришлёт теперь другую?!?» Правда, коробка (в которой была туалетная бумага) нашлась во дворе у соседа.