sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,390.68
06:29 27 января 2022
Политика

Медведев: отступать некуда, позади Москва

Дмитрий Медведев дал интервью российским журналистам, в котором прокомментировал напряжённые отношения России, США и НАТО

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев дал интервью российским журналистам. РИА Новости рассказало, что Медведев назвал российские требования по гарантиям безопасности не жёсткими, но конкретными. По его словам, НАТО приближается к красным линиям, которые очерчивают наши границы. Россия, по мнению Медведева, уже исчерпала свой путь отступления. Он даже использовал крылатое выражение: «Отступать некуда, позади Москва!»

Также бывший президент подчеркнул, что считает, что нужно сделать всё возможное для того, чтобы избежать вооружённых столкновений. По его мнению, налаживанию договорённостей противостоит масса людей, которым выгодно спекулировать на эскалации.

Также РИА Новости публикуют заявления Дмитрия Медведева о борьбе с киберпреступностью. Он отмечает, что США и Россия стали активнее сотрудничать по этому вопросу. Также он рассказал о том, что Вашингтон пока никак не прокомментировал информацию российских специалистов о том, что половина хакерских атак на Центризбирком РФ во время выборов в Госдуму в 2021 году шла из США.

Напомним, что в декабре Дмитрия Медведева переизбрали председателем партии на съезде «Единой России». По правилам, теперь он будет занимать этот пост ближайшие пять лет. Выступая перед однопартийцами, Медведев выразил надежду, что ЕР одержит победу на многих выборах в будущем, так как партия пользуется большим доверием у избирателей.