sunny
27°С Москва
USD 78.40
EUR 89.90
BTC 65,187.43
16:13 22 марта 2022
Политика

Медведев предупредил о наплыве в Россию «радикалов» с Украины

В России усилят проверку всех прибывающих в страну

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что в стране может возрасти количество «радикальных элементов», которые приезжают из сопредельных государств, в частности с территории Украины. Об этом во вторник, 22 марта, сообщает РИА Новости.

Медведев предложил усилить проверку всех прибывающих в страну — это, по его мнению, поможет справиться с наплывом «радикалов». Он также отметил, что ожидает от правоохранительных органов скоординированной работы, а от министерств и ведомств — большей заинтересованности в предупреждении преступности.

В этот же день политик высказался о переговорах с Японией о Курилах. По его мнению, Москва и Токио никогда не смогли бы прийти к консенсусу по этому вопросу. Медведев подчеркнул, что переговоры носили больше «ритуальный характер».