Для исполнения нового майского указа президента потребуется минимум 8 трлн рублей до 2024 года. Об этом заявил и.о. премьер-министра Дмитрий Медведев на встрече с фракцией КПРФ.
«До 2024 года на все эти расходы необходимо собрать минимум восемь трлн рублей <…> В рамках этих средств эти задачи и будем решать»…>, — сказал Медведев.
Что об этом известно:
В президентских указах определены и «национальные цели развития» до 2024 года. Среди них — рост численности населения, повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет (а к 2030 году — до 80 лет), устойчивый рост реальных доходов и индексация пенсий выше инфляции, двукратное снижение уровня бедности, а также улучшение жилищных условий не менее чем для 5 млн семей в год.