Мексика обыграла Южную Корею на ЧМ-2018

Сборная Мексики обыграла Южную Корею со счетом 2:1. Матч группы F чемпионата мира по футболу проходил в Ростове.

Нападающий мексиканцев Карлос Вела открыл счет на 26-й минуте ударом с пенальти. Одиннадцатиметровый был назначен за игру рукой в штрафной после прострела Андреса Гуардадо.

Во втором тайме после контратаки преимущество удвоил форвард Хавьер Эрнандес «Чичарито». Нападающий получил пас в штрафной, обыграл защитника корейцев и отправил мяч в ворота мимо вратаря соперника. Гол стал для него 50-м за сборную Мексики.

Корейцы отыграли один гол в компенсированное время. Нападающий Сон Хын Мин отправил мяч в ворота дальним ударом с левой ноги.

• С шестью очками Мексика возглавляет турнирную таблицу группы F. Южная Корея с 0 баллов в активе почти лишилась шансов на выход в плей-офф.
  • Соперники Мексики и Южной Кореи по группе – сборные Германии и Швеции – сыграют очный матч сегодня в 21:00. У немцев после первого тура 0 очков, у скандинавов – три.