sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 65,074.34
01:48 30 июня 2020
Наука и техника

Mercedes-Benz снял сериал о жизни манекенов для краш-тестов

Mercedes-Benz снял сериал о жизни манекенов для краш-тестов

Компания Mercedes-Benz выпустила первый эпизод комедийного сериала о жизни манекенов, участвующих в краш-тестах. Первая серия посвящена испытанию тормозной системы.

Первый эпизод под названием «Счастливый день» знакомит зрителей с Фредом и Томми – двумя манекенами, которые тестируют на себе современные системы безопасности Mercedes-Benz. Но если Фред является настоящим ветераном испытательных полигонов, повидавшим всевозможные технические тесты, то его жизнерадостный коллега Томми молод и с нетерпением ждет начала нового испытания.

https://www.youtube.com/watch?v=OEr-zvbVOJ0&feature=emb_logo

Серия посвящена тестированию тормозной системы: во время испытания ни автомобиль, ни участники пробного заезда не пострадают. Данное обстоятельство сильно разочаровывает Фреда, поскольку он гордится тем, что является краш-тестовым манекеном и любит столкновения.

После непродолжительного движения, автомобиль резко останавливается, что знаменует удачное испытания тормозной системы. Фред, в свою очередь, называет этот день худшим в своей жизни. Однако юный Томми пытается его утешить и говорит, что в следующем эпизоде они будут тестировать подогрев сидений. В связи с чем, ветеран испытательных полигонов компании на несколько мгновений приходит в ярость.

В середине мая Европейская организация Euro NCAP анонсировала масштабное обновление протоколов тестирования автомобилей. До конца года в программе краш-тестов появятся несколько новых испытаний, в том числе имитация столкновения компактной машины с более крупной, а также, так называемый тест для дальних пассажиров.