sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,725.07
13:12 29 апреля 2018
Политика

Мэрия Москвы отказала Навальному в проведении акции 5 мая

Мэрия Москвы отказала Навальному в проведении акции 5 мая

    29 марта власти Москвы отказали сторонникам Алексея Навального в проведении акции «Он нам не царь» 5 мая. Мэрия объяснила, что это решение было принято «в связи с непринятием предложения об изменении места проведения публичных мероприятий». Это стало известно из документа от мэрии с подписью первого заместителя главы департамента региональной безопасности Василия Олейника. Документ выложил Алексей Навальный в своем аккаунте в Twitter.


    Что об этом известно:

    • Изначально организаторы акции подали заявку на проведение шествия на Тверской улице и Манежной площади.

      • Глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников сообщил, что мэрия дала согласие на поведение акции только на проспекте Академика Сахарова из-за загруженности центра Москвы в преддверии 9 мая. Однако Алексей Навальный не согласился на компромисс из-за места расположения проспекта (за пределами Садового кольца) и продолжительности маршрута в 350 метров.

        • В Екатеринбурге и еще нескольких городах России акцию согласовать не удалось.

          • Акция «Он нам не царь» приурочена к инаугурации президента Владимира Путина, которая назначена на 7 мая. Выборы этого года, на которых победил Путин, прошли без участия Навального. ЦИК принял решение о недопуске оппозиционера из-за его судимости.

            Источник : Тwitter Алексея Навального