Сотрудников администрации Хабаровска срочно эвакуировали из-за сообщения о минировании здания. Сейчас правоохранители оцепили строение. Об этом со ссылкой на представителей городских властей пишет ТАСС.
«Поступил звонок с неизвестного номера, сообщили, что здание заминировано. Сотрудники эвакуированы», — уточнили в администрации Хабаровска.
Сейчас здание проверяют специалисты экстренных служб. К работе были подключены кинологи.
Местный портал DVHAB со ссылкой на источник из правоохранительных органов, знакомый с ситуацией, сообщает, что эвакуация началась спустя час после начала рабочего дня. Всего из здания были эвакуированы 460 госслужащих.
Ранее сообщалось, что неизвестный заложил бомбу под автомобиль председателя комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова. Утверждалось, что незнакомец позвонил сотрудникам экстренных служб и рассказал, что его завербовали взорвать авто российского депутата.