Месси стал рекордсменом Лиги чемпионов по количеству хет-триков

0
3

Нападающий Лионель Месси забил три гола в ворота ПСВ в стартовом матче Лиги чемпионов сезона-2018/19. Это восьмой хет-трик для аргентинца, он стал рекордсменом турнира по этому показателю.

Встреча «Барселона» — ПСВ была матчем-открытием нового сезона Лиги чемпионов. Каталонцы победили со счетом 4:0, Месси забил на 32-й, 77-й и 87-й минутах. Еще один гол на 75-й минуте записал на свой счет Дембеле, при этом с 79-й минуты «Барселона» играла в меньшинстве после удаления Самюэля Умтити.

Кроме того, Месси стал первым игроком, забившим в стартовавшем сезоне турнира. Теперь у нападающего 61 гол в 64 матчах группового этапа.

В группе «Барселоны» и голландского ПСВ также играют английский «Тоттенхэм» и итальянский «Интер». Победа в параллельном матче осталась за «Интером», который смог переломить ход встречи и забить два гола за последние 10 минут — 2:1.

• Следующий матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов «Барселона» проведет 3 октября против «Тоттенхэма». В чемпионате Испании команда Эрнесто Вальвериде до этого сыграет трижды — дома против «Жироны» (23 сентября), в гостях «Леганесом» (26 сентября) и на своем поле 29 сентября против «Атлетика».