sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
01:59 20 сентября 2019
Общество

Месть за видео: пермский водитель обвинил гаишников в публикации его данных на гей-сайте

Месть за видео: пермский водитель обвинил гаишников в публикации его данных на гей-сайте

Житель города Чайковского (Пермский край) Ринат Черемных собирается подавать в Следственный комитет РФ жалобу на сотрудников ГИБДД, разместивших его персональные данные на сайте интимных услуг для гомосексуалистов.

Мужчина считает, что гаишники таким образом хотели отомстить ему за видео, которое он случайно снял на дороге, запечатлев нарушение ПДД со стороны наряда автоинспекции, и выложил в соцсети.

«Инспекторы повернули без включенных проблесковых маячков под знак «Поворот направо запрещен». На камеру сотрудники полиции выписали сами себе протокол. Это видео попало в соцсети в самый популярный местный паблик «Подслушано Чайковский», — поясняет издание 59.RU.

https://www.youtube.com/watch?v=fUG7W1Swyj8&feature=youtu.be

По словам Черемных, он является профессиональным водителем, а не блогером, и «не ищет встреч с ГИБДД специально», а видеозапись вел, поскольку на него в то время составляли протокол за нарушение правил перевозки ребенка (жена мужчины достала плачущего ребенка из автолюльки, чтобы успокоить, и в это время их заметил гаишник).

Водитель выложил получившееся видео «ВКонтакте», и в комментариях его начала оскорблять сестра одного из заснятых им инспекторов, называя трансгендером. Женщина также выложила в соцсети персональные данные Черемных.

«Еще немного позже мне позвонил на телефон неизвестный. После разговора с позвонившим мужчиной я выяснил, что мой номер он взял на сайте для геев. Дрожащим голосом он сообщил мне всю информацию, где он увидел мой номер. Я нашел это объявление. Сейчас я переписываюсь с администраторами сайта, они готовы предоставить полиции информацию, кем и откуда размещено объявление», — рассказал Ринат.

Он уверен, что гаишники позаимствовали номер его телефона из протокола, который составили на него из-за автолюльки. Черемных подчеркнул, что формально сим-карта, которой он пользуется, зарегистрирована на другого человека.

«Сейчас в отделе полиции Чайковского проводится проверка, направленная на установление достоверности информации, размещенной в социальной сети», — сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.