sunny
18°С Москва
BTC 64,318.82
22:50 24 июня 2021
Общество

Microsoft показала публике операционку Windows 11

Microsoft показала публике операционку Windows 11

Компания Microsoft анонсировала выход новой операционной системы Windows 11. В четверг, 24 июня, на официальном сайте компании прошла онлайн-конференция, в ходе которой создатели представили аудитории новинку.

Стало известно, что новая версия операционной системы будет называться Windows 11. Компания значительно обновила ОС, изменив дизайн и расположение некоторых панелей, что значительно упростит пользование системой.

Сообщается, что теперь меню "Пуск" будет располагаться в центре панели задач. Изменения также коснулись иконок – их переместили в центр экрана для удобства. Разработчики также сделали новые темы для оформления экрана.

Что касается значков встроенных приложений, то компания Microsoft обновила их дизайн, сделав края закругленными. Для Windows 11 разработчики также создали виджеты на рабочем столе, которые помогут пользователям быстро войти в нужные сервисы и программы.

В новой системе предусмотрена также группировка окон несколькими способами – вручную или прибегнув к помощи быстрых команд.

Ещё одно важное обновление касается монитора. Теперь система Windows 11 максимально удобна для работы сразу на двух мониторах компьютера.

Это первое обновление популярной системы Windows за последние шесть лет.

Ранее сообщалось, что Microsoft озвучила дату, когда прекратит техническое обновление операционной системы Microsoft 10. Это произойдёт 14 октября 2025 года.