sunny
16°С Москва
USD 91.78
EUR 98.03
BTC 63,737.61
17:01 28 февраля 2022
Политика

МИД РФ высказал претензии Канаде из-за акций протеста у посольства России

МИД РФ: Канада должна предотвращать акции протеста у российского посольства

В российском Министерстве иностранных дел высказали претензии Канаде за то, что там допустили проведение акций протеста у посольств РФ в Оттаве, Монреале и Торонто. Посла Канады Элисон Леклер вызвали в МИД и «заявили решительный протест». От представительницы страны потребовали поспособствовать принятию мер для того, чтобы протесты прекратились. Также в ведомстве отметили, что в случае невыполнения требований могут предпринять ответные действия.

Главе канадской дипмиссии передано требование российской стороны незамедлительно принять исчерпывающие меры по обеспечению надлежащей безопасности сотрудников и членов семей российских диппредставительств в соответствии с международными обязательствами Канады, — сказано в сообщении. 

Ранее в Канаде рассказали о санкциях, которые собираются вести в отношении российских организаций и детей чиновников и бизнесменов. В так называемый чёрный список попали, к примеру, дети Ротенбергов, Евгения Пригожина и главы «Роснефти» Игоря Сечина, «Сбер», ВТБ, «Газпром».