sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,709.40
15:40 28 февраля 2022
Политика

Миллиардер Абрамович примет участие в российско-украинских переговорах

The Jerusalem Post: Украина попросила Абрамовича помочь в переговорах с Россией

Израильская газета The Jerusalem Post сообщила о том, что российского миллиардера Романа Абрамовича попросили оказать помощь в переговорах между Россией и Украиной. Как мы сообщали ранее, стороны собрались в Гомельской области для обсуждения текущих вопросов. Также издание сообщает, что Абрамович будет присутствовать на встрече очно. Об этом его попросила украинская власть.

Я могу подтвердить, что к Роману Абрамовичу обращалась украинская сторона за поддержкой в достижении мирного урегулирования и что с тех пор он пытается помочь. Учитывая, о чем идет речь, просим понять, почему мы не прокомментировали ни ситуацию как таковую, ни его причастность, — приводят журналисты слова представителя миллиардера.

В РБК решили проверить эту информацию, но не получили никаких комментариев от представителя бизнесмена. Он не стал отвечать ни на какие вопросы издания. Теперь РБК направили соответствующий запрос в офис президента Украины.

27 февраля представители Белоруссии сообщили о том, что украинская делегация приедет в Гомель на переговоры с РФ. До этого Александр Лукашенко провёл телефонные переговоры с Владимиром Зеленским, в ходе которых они и договорились о встрече.