sunny
19°С Москва
BTC 64,557.92
00:31 31 марта 2021
Общество

Миллиардер обвинил Виталия Милонова в том, что тот "зажал" долг за строительство храма

Миллиардер обвинил Виталия Милонова в том, что тот "зажал" долг за строительство храма

Экс-депутат Законодательного собрания Ленинградской области, миллиардер Владимир Петров обвинил депутата Госдумы от "Единой России" Виталия Милонова в том, что он якобы уже три года не возвращает ему долг.

По словам Петрова, Милонов занимал у него около 700 тысяч рублей под личное поручительство на строительство храма. "Деньги он брал под свое честное имя на строительство очередной церкви. Я совершенно не против появления новых храмов, но меня он даже не пригласил на открытие этой церкви", — посетовал автор поста.

Миллиардер отметил, что эта сумма составляет примерно полторы зарплаты депутата Государственной думы, а значит, не так уж и неподъемна для погашения.

Заявление о невозвращенном долге Петров сделал после того, как Милонов публично обвинил чиновников Ленинградской области в том, что они "живут на доходы, превышающие их официальную зарплату".

По мнению экс-депутата ЗакСа Ленобласти, нападки Милонова на региональных чиновников связаны с этим самым непогашенным долгом. "Видимо, желание не отдавать долг мне трансформировалось в его голове в какую-то необоснованную неприязнь ко всей Ленинградской области, что он и продемонстрировал в своем выступлении", — предположил Петров.

Он порекомендовал Милонову пересмотреть свою позицию по ленинградским чиновникам, публично об этом заявить и по меньшей мере извиниться перед Ленинградской областью.

"Извиняться передо мной не надо — переживу, не гордый. Не теряю надежды получить хотя бы кулич к Пасхе", — добавил бывший депутат.