sunny
9°С Москва
BTC 70,333.76
13:17 23 мая 2018
Общество

Милонов предложил ввести налоги и экзамены для велосипедистов

Милонов предложил ввести налоги и экзамены для велосипедистов

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов предложил ввести налоги, регистрацию и экзамены по правилам дорожного движения для велосипедистов, а также запретить прокладку велодорожек за счет дорог общего пользования.


  • «Раз вы хотите себе больше прав на дорогах, то вы должны взять на себя больше обязанностей. В том числе и налоговых. Мы говорим, в первую очередь, о крупных городах — велолюбители часто устраивают митинги и что-то себе требуют, но никто из них совершенно не говорит о том, что готов на себя взять хоть какие-то обязанности. Заплатите хотя бы раз сбор за регистрацию, пройдите тест на знание ПДД - и катайтесь безопасно», — заявил Милонов.
    • Депутат подчеркнул, что вся велоинфраструктура, в том числе и велодорожки, строится за счет налогов и сборов автомобилистов. При этом, отметил парламентарий, велосипедные дорожки буквально «выкраиваются» из автомобильных дорог в ущерб интересам водителей. Он намерен попросить правительство наложить «временный мораторий на прокладку велодорог за счет дорог общего пользования».
      • По мнению политика, велосипедисты в летний сезон представляют опасность для пешеходов.
        • «Лавировать среди плотного потока пешеходов — это уже какой-то новый городской велослалом. Либо езжайте по краю дорог, либо по вашим веломаршрутам, учите правила и не нарушайте, либо будьте как все и не ломайте кости обыкновенным пешеходам», — заключил парламентарий.