sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 65,074.34
18:44 6 марта 2022
Политика

Минобороны опубликовало документы об американских биолабораториях на Украине

Минобороны РФ обнародовало данные о биолабораториях США на Украине

В Минобороны России сообщили новые данные по спецоперации на Украине. В частности, в ведомстве подтвердили, что ВКС РФ вывели из строя аэродром в Виннице с помощью высокоточного оружия. Кроме того, министерство обнародовало данные о биолабораториях, финансируемых США на территории Украины.

Согласно заявлению министерства, в биолабораториях на Украине в непосредственной близости от территорий Российской Федерации производилась разработка различных компонентов для биологического оружия. В подтверждение этого факта ведомство обнародовало оригиналы материалов из украинских биолабораторий, финансируемых Пентагоном. После начала спецоперации России в украинских биолабораториях были в экстренном режиме уничтожены возбудители чумы, сибирской язвы, а также холеры.

Кроме того, в министерстве сообщили, что российские истребители и ПВО ВКС РФ сбили в воздухе ещё три украинских самолёта Су-27, а также три беспилотника. В настоящий момент была уничтожена практически вся боеспособная авиация ВСУ. Также в ведомстве отправили предупреждение близлежащим странам о недопустимости использования их аэродромов для базирования украинских боевых самолётов. Утром 6 марта российские силы, произведя удар с помощью высокоточного оружия, вывели из строя аэродром ВВС Украины, расположенный в Староконстантинове.