Ограничения на полёты в Крым снимут только в том случае, если такое разрешение даст Министерство обороны Российской Федерации. Об этом в эфире «Россия 1» поведал глава Минтранса страны Виталий Савельев.
Мы работаем в тесном контакте и с Министерством обороны. Вы видите, мы продлеваемся по две недели, потому что мы смотрим за обстановкой. Как только нам разрешат, это всё моментально раскроется и восполнится. Мы на это надеемся, — отметил он.
По словам Савельева, из-за отсутствия авиасообщения повышается число поездов в данном направлении. Например, в текущем году в Крым таким образом приедет порядка 2,3 млн человек. При этом на самолёте в 2021 году в Симферополь прибыли свыше 4 млн граждан.
В начале июня стало известно, что автомобильное сообщение открыли между материковой частью России и Крымом. Глава Минобороны России Сергей Шойгу тогда также поведал о возобновлении подачи воды по Северо-Крымскому каналу на Крымский полуостров.