sunny
1°С Москва
BTC 87,535.21
17:01 25 марта 2022
Политика

Минюст внёс «Мужское государство» в перечень экстремистских организаций

Министерство юстиции внесло «Мужское государство» в перечень экстремистских организаций

Министерство юстиции внесло российское мужское движение «Мужское государство» (запрещённая в России организация) в перечень запрещённых в России организаций на основании решения Нижегородского областного суда от 18 октября 2021 года. В сообществе были найдены психологические и лингвистические признаки призывов к неуважению и избиению женщин.

Суд вынес решение о запрете деятельности организации и ликвидации её трёх Telegram-каналов: основной канал главы движения Владислава Позднякова, канал «Мужского государства», сайд-проект «Бутылка». Также будут заблокированы шесть групп во «ВКонтакте».

Ранее Тверской суд Москвы признал Facebook и Instagram экстремистскими организациями и запретил их деятельность в России. Судья постановил немедленно их заблокировать, решение не распространяется на WhatsApp.