sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 65,224.41
18:06 30 января 2020
Общество

Минздрав опубликовал рекомендации по профилактике коронавируса

Минздрав опубликовал рекомендации по профилактике коронавируса

Для профилактики коронавирусной инфекции людям следует промывать нос физраствором и использовать препараты для местного применения, обладающие барьерными функциями, следует из временных рекомендаций по лечению коронавируса, опубликованных на сайте Минздрава.

Минздрав в четверг опубликовал на своем сайте и направил в регионы временные рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции.

Ведомство порекомендовало промывать нос раствором хлорида натрия. Кроме того, следует использовать лекарственные препараты для местного применения, обладающие барьерными функциями, уточняется в документе.

Одним из главных факторов профилактики осложнений является своевременное обращение за медицинской помощью в случае проявления симптомов острой респираторной инфекции, отмечается в рекомендациях.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV.

По последним данным госкомитета здравоохранения КНР, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса в Китае, достигло 7711 человек, из них 170 скончались. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, на Тайване; в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии, Финляндии.