BTC 79,959.04
09:20 7 апреля 2025
Общество

Москвичам рассказали, когда вернётся тёплая погода

Вильфанд спрогнозировал возвращение тепла в Москву в середине апреля

Москвичам рассказали, когда вернётся тёплая погода Изображение сгенерировано нейросетью YandexART

Потепление ожидается в Москве только в середине апреля. В ближайшую неделю прогнозируются холод и снегопады, рассказал РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Синоптик предупредил, что в понедельник, 7 апреля, снегопад в столице усилится и продлится до вторника. По его утверждениям, за это время может выпасть от половины до целой месячной нормы осадков. Снежный покров вырастет до 10-15 сантиметров.

Тепло начнёт возвращаться в Москву в середине апреля. Столбики термометра приблизятся к плюс десяти градусам, а затем станут переходить через десятиградусную отметку.

«То есть 15-16 числа по расчётам уже температура днём будет 10-12 градусов выше нуля», — заявил Вильфанд.

Накануне, 6 апреля, в Москву вернулась зимняя погода со снегопадами. Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин говорил, что потепление наступит только 13 апреля, а к 18 числу столбик термометра уже поднимется до плюс 18-20 градусов.