
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в воскресенье, 25 апреля, предупредил москвичей, что не стоит ждать потепления в городе в ближайшие две недели, а значит, холода затронут и предстоящие майские праздники.
«Потепления не будет вообще в ближайшие две недели... По нашим прогнозам, большая часть предстоящих праздников не порадует в плане погоды», – приводит его слова телеканал «
Вероятное потепление будет, по словам эксперта, в лучшем случае в дневное время, когда столбики термометров покажут от +10 до +15 градусов. В то же время вероятны краткосрочные осадки.
В понедельник, 26 апреля, в столице ожидается облачная погода, местами с небольшими осадками. Ночью температура будет находиться около нуля, а в дневное время воздух прогреется до +7… +12 градусов.
«Да, небольшое потепление за счет более активного солнца, которое станет чаще выглядывать из-за туч, но это точно не хороший погожий весенний денек», – отметил синоптик.
Ранее в этот же день научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд спрогнозировал, что холода продлятся в центре Европейской России до конца апреля и первых дней мая.
По его словам, в ближайшую неделю температура воздуха в регионе будет ниже нормы на 2–3 градуса и не превысит 8–10 градусов. При этом, по прогнозам синоптиков, хотя погода будет облачной до конца месяца, сильных осадков не ожидается.