
Фото: Московский метрополитен, Facebook
Жители и гости Москвы смогут оплачивать проезд в метро при помощи своих телефонов через систему быстрых платежей начиная с 2023 года,
Кроме того, пассажиры смогут воспользоваться и другими привычными им способами оплаты: Face Pay, банковской картой на любом турникете, а также картой «Тройка», социальной картой или билетом «Единый». Оплата с помощью телефона уже стало доступной с июня на всех открытых станциях БКЛ.
Проблемы с оплатой при помощи телефонов в России появились после введения санкций, которые ограничили заботу платёжных систем Visa и Master Card. Россия начала выпускать карты на отечественной платёжной системе — «Мир». Однако за границей с использованием этих карт возникли сложности.