sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
23:43 30 апреля 2018
Общество

В Китае «Свинку Пеппу» заблокировали за «сексуальный подтекст»

В Китае «Свинку Пеппу» заблокировали за «сексуальный подтекст»

Популярный во всем мире мультфильм «Свинка Пепа» полностью удалили с сайта Douyin — одного из самых крупных видеохостингов в Китае. Китайские правительственные СМИ пишут, что мультфильм якобы губительно влияет на аудиторию.


  • Мультфильм Peppa Pig очень популярен в Китае не только среди детей, но и среди взрослых. Персонаж расходится на мемы. В последнее время, как отмечает издание Global Times, «персонаж стал восприниматься с сексуальным подтекстом», а эксперты заявили что «мультфильм потенциально может помешать позитивному моральному духу общества».

    • В Китае отмечается бум популярности мультфильма. С изображением персонажа делают татуировки, скупают все сувениры и игрушки, а также массово делятся своими приобретениями в соцсетях.

      • На волне популярности многие пользователи размещали поддельные видео с намеком на педофилию и порнографию.


      • В прошлом году китайские власти уже пытались ограничить распространение иностранных мультфильмов и литературы с популярными западными персонажами, той же Пепой, Винни-Пухом и другими героями. Объяснялось это попытками повысить интерес к детской продукции китайского производства.


      • Источник: Global Times