Уроженец Кемеровской области сбежал из петербургского туберкулёзного диспансера и заявил в полицию о якобы заложенной в медучреждении бомбе. Информация о взрывном устройстве в результате не подтвердилась, на мужчину завели уголовное дело, сообщает «МК в Питере» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Полицейским Московского района города вечером 11 мая позвонил неизвестный, который сказал, что в палате № 507 в тубдиспансере заложена бомба. В больницу прибыли специалисты, они не нашли никаких взрывных устройств. Эвакуация, по информации собеседника издания, не проводилась.
Впоследствии правоохранители выяснили, что им звонил 49-летний кемеровчанин. Мужчина приехал в Петербург на заработки, с декабря он проходил лечение в стационаре туберкулёзной больницы. Днём 11 мая пациент сбежал из диспансера. После произошедшего на него завели дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».
В сентябре прошлого года в городе Верхотурье Свердловской области местная жительница угрожала взорвать районную больницу. Её задержали сотрудники правоохранительных органов.