sunny
23°С Москва
BTC 88,197.07
18:05 10 января 2025
Общество

Мужчину арестовали за татуировку с символикой ВСУ в Петербурге

В Петербурге на 14 суток арестовали мужчину за татуировку с символикой ВСУ

Мужчину арестовали за татуировку с символикой ВСУ в Петербурге Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

В Санкт-Петербурге на 14 суток арестован Никита Алтунин, который демонстрировал татуировку с символикой Вооружённых сил Украины (ВСУ). Информация об этом опубликована в телеграм-канале объединённой пресс-службы судов города.

В сообщении говорится, что 6 января 24-летний гражданин Алтунин находился на улице Старорусская. Там он демонстрировал «неопределенному кругу лиц» свою татуировку на груди — стилизованный украинский трезубец, который является официальной символикой украинских националистов.

«На использование в любой форме данного символа установлен запрет. Трезубец оскорбляет наш многонациональный народ и память о понесённых в Великую Отечественную войну жертвах», — сказано в материалах Смольнинского районного суда Петербурга.

Заявление на мужчину написал человек, которому Алтунин показал татуировку. Задержанный признал вину. Он объяснил, что является гражданином Украины, хотя, согласно паспортным данным, родился в Красноярском крае. Молодой человек добавил, что он самостоятельно внёс изменения в свой российский паспорт и просит считать его украинцем.

Ранее Инфо24 писал, что узбекистанская певица, занявшая в 2013 году на шоу «Голос» второе место, Наргиз Закирова набила себе татуировку с изображением украинского националиста Степана Бандеры.