sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,247.73
04:06 16 октября 2019
Общество

Мужчину, убившего екатеринбурженку из-за Audi, полиция могла поймать месяц назад. Но не стала

Мужчину, убившего екатеринбурженку из-за Audi, полиция могла поймать месяц назад. Но не стала

Екатеринбургские СМИ сообщают подробности расследования убийства 27-летней местной жительницы Ксении Каторгиной, которая пропала, уехав показывать автомобиль потенциальной покупательнице.

Девушка стала жертвой преступной группировки, которая, как предполагает следствие, по аналогичной схеме орудовала в ряде российских регионов.

"У органов Следственного комитета имеется оперативная информация о возможной причастности троих задержанных к иным ранее совершенным преступлениям", - говорится в сообщении СКР Свердловской области.

В ближайшее время задержанным предъявят обвинение по статьям «убийство, совершенное группой лиц и сопряженное с разбоем», а также «разбой». По ним обвиняемым может грозить лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

Отсидевший за разбой и его подруга

По делу задержаны подозреваемые — трое официально неработающих местных жителей – мужчина 1977 года рождения, мужчина 1990 года рождения и женщина 1988 года рождения, изображавшая Каторгину при продаже автомобиля жертвы перекупщикам.

СМИ уточняют, что молодой мужчина и женщина - это Михаил Федорович и его подруга Екатерина. На фото в соцсетях они запечатлены вместе.