sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,609.53
17:45 10 января 2022
Общество

Музыкант из Киргизии рассказал, что специально оговорил себя, чтобы вернуться домой

Музыкант из Киргизии Викрам Рузахунов заявил, что специально «признался» в участии в массовых беспорядках в Казахстане за деньги, чтобы поскорее вернуться на родину

Джазмен Викрам Рузахунов из Киргизии заявил, что оговорил себя специально, чтобы быстрее отправиться на родину. Об этом сообщает Telegram-канал BAZA.

Музыкант пояснил, что сокамерники сообщили ему, что за признание в получении денег за участие в беспорядках его экстрадируют в Бишкек. При этом, по словам Рузахунова, в протестах он не участвовал, а синят получил во время задержания.

Помимо этого, он записал обращение, в котором поблагодарил власти Киргизии. Рузахунов заявил, что гордится «быть сыном кыргызского народа».

Ранее стало известно, что джазмен вернулся на родину. Он пересек границу неподалеку от Бишкека.

Накануне один из телеканалов Казахстана опубликовал допрос якобы погромщика, который признался, что ему заплатили $200 за участие в погромах и оплатили проживание в Алма-Ате. Родственники узнали в гражданине Киргизии Викрама Рузахунова, который прибыл в Алма-Ату в начале января на гастроли, но пропал без вести. Позже стало известно, что Рузахунова освободили из-под стражи. Власти Бишкека уже потребовали возбудить дело о его пытках.