Заявлений об изнасиловании несовершеннолетней девушки в районе гимназии № 46 в Чебоксарах от потерпевшей или её законных представителей, либо очевидцев в полицию не поступало. Об этом заявили в МВД по Чувашской Республике.
Таким образом в министерстве отреагировали на распространяющиеся в социальных сетях и мессенджерах об изнасиловании ребёнка у школы. Там отметили, что продолжают проверку по факту появившихся сообщений. Правоохранительные органы призвали граждан, у которых есть достоверные сведения об инциденте, сообщить по телефону 102.
«В то же время призываем журналистов, администраторов телеграм-каналов и граждан критически отнестись к информации, распространяемой неофициальными и анонимными источниками, не тиражировать в медиапространстве непроверенные сведения, воздержаться от излишне эмоциональных оценок», — добавили в пресс-службе МВД.
Ранее сообщалось, что полиция задержала в Москве мужчину, который изнасиловал 14-летнюю девочку. После этого он украл у неё пять тысяч рублей.