sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
00:39 28 сентября 2021
Общество

МВД опубликовало видео допроса бейсджамперов, арестованных за прыжок с высотки на Ленинском проспекте

МВД опубликовало видео допроса бейсджамперов, арестованных за прыжок с высотки на Ленинском проспекте

Полицейские задержали, а Гагаринский суд столицы отправил под арест на 11 суток троих парашютистов, отправившихся в полёт с 48-го этажа жилого высотного здания на пересечении улицы Обручева и Ленинского проспекта. Бейсджамперов обвиняют в мелком хулиганстве.

"Установлено, что пятеро правонарушителей на личном автомобиле одного из них проехали на закрытый подземный паркинг дома на Ленинском проспекте, поднялись на лифте на 48 этаж и спрыгнули оттуда с парашютом. Приземлившись на газон, они собрали снаряжение и скрылись", -- сообщает пресс-служба полиции Юго-Западного округа Москвы.

https://youtu.be/IlkoTWs8AGE

Известно, что одному из задержанных 33 года, другим 29 и 40 лет. Остальных прыгунов продолжают искать оперативники.

На кадрах, опубликованных МВД, парашютист рассказывает, что 23 сентября в 6:00 он впервые совершил прыжок с высотного здания "с приземлением на близлежащий газон" без причинения вреда имуществу и здоровью граждан. Его товарищ говорит, что занимается полётами со зданий много лет. Условия прыжка он назвал не очень хорошими, но не критичными. Он призывает не повторять подобное без подготовки.

Первым опубликовал в сети видео парашютов над Ленинским стоящий в пробке автомобилист, позже появились и записи от самих участников прыжка в непогоду.