USD

80.97

·

EUR

86.58

·

BTC

27,165.20

24 сент. 2022 / 00:56 Общество

На Аляске медведица напала на девятилетнего охотника

Медведица серьёзно ранила школьника, вышедшего с отцом на охоту на Аляске

h-mat-img

Бурый медведь. Фото: flickr.com

В лесах к северу от Анкориджа на Аляске медведица напала на 41-летнего охотника и его девятилетнего сына. Животное решило, что люди представляют опасность для детёныша. О происшествии рассказывает Fox News.

Самка медведя успела нанести серьёзные раны мальчику, пока его отец не застрелил зверя. Сам охотник тоже пострадал от лап хищника. Мужчину и ребёнка доставили в местную клинику. Сотрудники Департамента рыболовства и дичи Аляски произвели вскрытие животного в рамках расследования. Есть версия, что именно эта медведица долгое время опустошала в округе курятники.

В начале августа под Озерском на Сахалине бурый медведь загрыз двух россиян, а после питался их телами на протяжении нескольких дней. Зверь напал на мужчину и женщину в районе реки Игривой Корсаковского района. Медведя обнаружил и застрелил местный егерь.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ