sunny
8°С Москва
BTC 70,167.94
17:18 20 ноября 2024
Общество

На белорусском ТВ анонсировали фильм о плане вторжения в республику

В Белоруссии покажут фильм о подготовке за границей плана вторжения

На белорусском ТВ анонсировали фильм о плане вторжения в республику Фото: ONT News

Жителям Белоруссии покажут фильм по телевидению о подготовке за границей плана военного вторжения в республику. Выход фильма анонсировал белорусский телеканал ОНТ.

В публикации говорится, что план по вторжению в страну существует за рубежом уже несколько лет. Отмечается, что в нём расписаны все роли и этапы. Он является детальным документом, в котором обозначены цели и задачи, а также кто и откуда нападёт на Белоруссию. Фильм покажут по телевидению в 21:20 по местному времени.

«Наши журналисты провели своё расследование и сегодня вечером покажут, как это могло быть — в фильме «Бесы: как хотят захватить Беларусь», — написал автор публикации.

О нападении на республику говорили неоднократно. В марте 2022 года глава Белоруссии Александр Лукашенко принёс на встречу с российским лидером Владимиром Путиным карту, на которой показано, что украинская армия готовилась нанести удар по стране. По его мнению, от вторжения республику спас превентивный удар России.

Вероятность вторжения в Белоруссию оценили также и эксперты. По словам политолога Юрия Светова, ВСУ сосредоточили у границ огромную армию, которая в любой момент может вторгнуться в страну. Так Киев может попробовать отвлечь внимание России от других участков фронта, так как Москва перебросит силы на помощь своему союзнику.

Лукашенко предупредил, что нападение на Белоруссию станет началом третьей мировой войны. Он подчеркнул, что кукловоды» из Вашингтона толкают Украину к эскалации отношений с республикой.