sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 67,002.39
03:20 5 января 2019
Общество

На двух станциях петербургского метро распылили перцовые баллончики

На двух станциях петербургского метро распылили перцовые баллончики

На станции «Обводный канал» Петербургского метрополитена группа молодых людей распылила перцовый баллончик. В результате станцию закрыли на 20 минут для проветривания, сообщили ТАСС в пресс-службе подземки. По данным издания «Невские новости», подобная ситуация произошла и на станции метро «Пушкинская».

«По словам свидетеля произошедшего, сначала он увидел и снял на видео инцидент на «Обводном», затем проводил свою девушку до «Сенной». Возвращаясь обратно, на «Пушкинской» он стал очевидцем еще одного происшествия. Парень увидел, как подросток распылил перцовый баллон в направлении трех других молодых людей. После этого все четверо скрылись с места», — пишут «Невские новости».

В свою очередь, в пресс-службе главка МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявили ТАСС, что проверяют информацию о групповой драке на «Обводном канале».

По информации издания ФАН, на «Обводном канале» подрались две группы молодежи в спортивной одежде. Всего в беспорядках могли участвовать 15–20 человек. Молодые люди распыляли друг в друга перцовые баллончики, пишет интернет-издание.

«Разборки закончились около 18.05 по местному времени. На станции метро остался рассыпан белый порошок неизвестного происхождения. Согласно инструкции, сотрудники метро вызвали санэпидемстанцию и оцепили место. Пассажиров вывели из метро», — уточняет ФАН.

Жители Петербурга рассказали некоторые подробности происшествия в соцсетях.

Пользовательница «ВКонтакте» Селена Шакирова сообщила, что подростки «скинхедовского вида» брызгали друг в друга из баллончиков.

«По ходу, кого-то одного заливали газом, тот в ответ. Потом все скопом попрыгали в электричку в сторону Купчино», — написала она.

Варвара Новрузова, в свою очередь, подтвердила, что «на «Пушкинской» на платформе тоже у всех пассажиров першило горло, кашляли».

Пользователь Коля Николаев снял видео, на котором слышен кашель в метро.