sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,192.11
13:49 23 августа 2022
Политика

На херсонского чиновника Телегина совершено покушение, его автомобиль подорвали

РИА Новости: на херсонского чиновника Телегина совершено покушение, его автомобиль подорвали

Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил журналисту издания РИА Новости, что на заместителя департамента внутренней политики региона Игоря Телегина совершено покушение. 58-летний чиновник получил ранения в результате подрыва его автомобиля. Уже известно, что сработало самодельное взрывное устройство. По данным Стремоусова, сейчас Телегин чувствует себя хорошо. Он предполагает, что подрыв осуществила местная диверсионная группа.

Он жив и здоров. На него было совершено покушение, но все нормально. У него нет никаких осложнений, никто его не убил, хотя попытались, — рассказал замглавы региональной администрации.

Вечером 20 августа в Подмосковье похожим способом была убита политолог, журналистка и философ Дарья Дугина. Она также является дочерью философа и общественного деятеля Александра Дугина. Дарья возвращалась с фестиваля на Toyota Land Cruiser и отъехала от парковки около двух километров, когда в её автомобиле сработало СВУ. Следом за погибшей в другой машине ехал её отец.