
Фото: Aleksandr_Mullin, CC BY 3.0, via Wikimedia Commons
В Камчатском крае во время выполнения учебного полёта потерпел крушение истребитель-перехватчик МиГ-31. Самолёт, как стало известно, мог упасть в районе Авачинского залива. Об этом рассказали в пресс-службе Тихоокеанского флота (ТОФ).
4 июля при выполнении планового учебного полёта в Камчатском крае над акваторией Авачинского залива потерпел аварию истребитель МиГ-31, — сообщается в заявлении пресс-службы.
Уточняется, что истребитель летел без боекомплекта. К месту крушения воздушного судна уже отправились поисково-спасательные силы флота. Они, как заявляется, займутся поиском экипажа МиГ-31.
В апреле в Мурманской области неподалёку от посёлка Риж-Губа потерпел крушение военный самолёт МиГ-31. Позже Минобороны сообщило, что истребитель упал в безлюдном месте. Пилот и штурман лётчика катапультировались, их эвакуировала спасательная команда.