sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
23:42 4 декабря 2019
Общество

На Кубани подростка и его друзей арестовали за убийство хозяина гей-клуба

На Кубани подростка и его друзей арестовали за убийство хозяина гей-клуба

Трое молодых жителей Новороссийска Краснодарского края - в возрасте 17,19 и 20 лет - подозреваются в убийстве 67-летнего пенсионера, который был забит до смерти в собственной квартире в ночь на 30 ноября.

Следствие считает, что подозреваемые заранее спланировали нападение и грабеж, распределили между собой роли и приобрели маски с перчатками, чтобы полиция не вышла на их след.

Сначала нападавшие выбили входную дверь на балконе в квартире жертвы и проникли внутрь. 19-летний грабитель стоял "на стреме" у входа в квартиру на лестничной площадке.

Старший из подозреваемых, по версии следствия, начал угрожать пенсионеру пневматическим оружием и как минимум восемь раз ударил его рукояткой по лицу. В это время второй участник ограбления впустил в квартиру третьего, и вместе они несколько раз избивали хозяина, нанеся ему по меньшей мере шесть ударов руками и ногами по голове.

Когда пенсионер потерял сознание, злоумышленники начали обыскивать квартиру и обнаружили 200 тысяч рублей, а также ценные вещи, с которыми скрылись. Владелец жилья от полученных травм скончался на месте, его тело на следующий день было обнаружено заглянувшей в гости родственницей.

Все трое подозреваемых были задержаны за несколько дней и сейчас по решению суда находятся под арестом в СИЗО. На них завели уголовное дело об убийстве, сопряженном с разбоем, и о разбое, совершенном с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, в крупном размере.

Краснодарские СМИ уточняют, что убитый являлся владельцем клуба "Мыс Любви", пользовавшегося популярностью у местных представителей ЛГБТ-сообщества, к которому относился и сам хозяин. В связи с этим журналисты высказали предположение о том, что преступление могло быть мотивировано ненавистью, возникшей на почве нетрадиционной сексуальной ориентации.