sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 63,148.42
21:31 14 июня 2022
Политика

На офис «Справедливой России» вернули снятый баннер с буквами Z и V

Сергей Миронов о символах Z и V: «Баннеру на здании партии быть!»

Неделю назад столичная Инспекция по контролю за состоянием художественного оформления и рекламы велела снять транспарант с особняка, в котором находится офис партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Таким требованием был возмущён лидер партии Сергей Миронов. Сегодня он написал, что московские власти одумались и разрешили вернуть растяжку.

Мэр Москвы Сергей Собянин стремительно отреагировал и привёл в чувство столичных чиновников. Баннеру на здании партии быть! Символы, ставшие близкими и родными большинству наших граждан, останутся на нашем здании до окончания специальной военной операции, — пишет справедливоросс.

Инспекция объясняла запрет демонстрации плаката многочисленными обращениями прохожих. Также в обращении мэрии говорилось, что георгиевская расцветка букв Z и V неактуальна, так как 9 мая уже прошло. Миронов доказывал, что в офис никто по поводу баннера не обращался.

Информация про запрет баннера была опубликована незадолго до того, как машина с лидером партии попала в ДТП неподалёку от главного офиса. Автомобиль Genesis с мигалкой и номерами АМР, записанный на Госдуму, на пешеходном переходе сбил курьера на велосипеде. Из салона вышел водитель и стал скручивать номера и проблесковый маячок.