
Тропический циклон «Лесли» приблизился к западному побережью Пиренейского полуострова. Сильные порывы ветра и проливные дожди оставили в Португалии без электричества более 15 тысяч домов.
По всей стране отменили десятки рейсов, власти просят жителей не выходить на улицу.
https://twitter.com/NTH_met/status/1051234790383456256
https://twitter.com/daryna_skryl/status/1051177582983598083
Накануне в 500 километрах к северо-западу от Лиссабона зафиксировали сильный шторм.
https://www.youtube.com/watch?v=WI_NOH0j9Bs&frags=pl%2Cwn
Позже издание Khaleej Times
https://twitter.com/severeweatherEU/status/1051279391878201345
https://www.instagram.com/p/Bo45LexA68r/?utm_source=ig_web_button_share_sheet
https://www.instagram.com/p/Bo6HRP1A9CU/?utm_source=ig_web_button_share_sheet
Эксперты прогнозировали, что ураган "Лесли", сформировавшийся над Атлантическим океаном еще 23 сентября, станет для Португалии сильнейшим за последние 150 лет. Однако он ослаб до того, как достиг португальских берегов. Как ожидается, "Лесли" накроет Азорские и Канарские острова, а также Мадейру, затем двинется к Пиренеям и затронет Марокко.
Ранее в США не менее 17 человек погибли из-за урагана «Майкл», который обрушился на юго-восточное побережье страны. Стихия также опустошила базу ВВС США Тиндалл, разрушив многие постройки, пристань и причинив значительный ущерб. Военные при этом не пострадали.