sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,709.40
21:55 23 апреля 2019
Политика

На Украине объявили окончательные итоги выборов. Зеленский принимает поздравления и готовится к реформам

На Украине объявили окончательные итоги выборов. Зеленский принимает поздравления и готовится к реформам

Центральная избирательная комиссия Украины обработала 100% протоколов с избирательных участков. Во втором туре президентских выборов шоумен Владимир Зеленский набрал 73,22% голосов — это исторический рекорд страны. Его оппонент Петр Порошенко получил 24,45% голосов избирателей. 2,3% бюллетеней были признаны недействительными.

Еще до объявления официальных результатов голосования штаб Зеленского сделал ряд заявлений о первых реформах на посту президента. Также нового президента поздравили многие мировые лидеры.

Первые шаги

Первый день в качестве нового президента Украины Зеленский начал с гимнастики. Журналисты издания "Страна.UA" увидели его утром в парке у здания Верховной рады в Киеве.

"Сегодня утром около 9.30 "Страна" застала будущего президента во время утренней гимнастики. 41-летний Владимир Зеленский не изменяет своему режиму дня и до работы занимается спортом", - говорится в материале издания.

Зеленский был одет в серую олимпийку, шорты, черные кроссовки и кепку. Рядом с ним все время находился тренер, а по периметру парка были рассредоточены четыре охранника.