sunny
22°С Москва
BTC 84,480.16
15:51 12 апреля 2025
Общество

На Украине погиб пилот украинского F-16

Пилот истребителя F-16 ВСУ погиб во время боевого вылета

На Украине погиб пилот украинского F-16 Фото: Военно-воздушные силы США Военно-воздушные силы США

Пилот истребителя F-16 Вооружённых сил Украины (ВСУ) Павел Иванов разбился во время выполнения боевого вылета. Об этом сообщили в пресс-службе Воздушных сил украинской армии.

«12 апреля 2025 во время выполнения боевого задания на самолете F-16 погиб 26-летний Павел Иванов», — говорится в публикации в телеграм-канале.

В военном ведомстве выразили соболезнования семье военного. Утерян ли самолёт безвозвратно, не уточняется.

До этого Инфо24 писало, что истребители Воздушно-космических сил РФ вступили в дальний ракетный бой с украинскими самолётами F-16 в зоне спецоперации. Уточнялось, что ракетная дуэль между истребителями произошла на дальней дистанции. С российской стороны потерь не было.

Напомним, что первые F-16 были доставлены на Украину в июле 2024 года. Известно, что истребители выполняют вылеты в Сумской области функции охотников за российской авиацией.