sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 71,623.63
03:10 21 октября 2021
Наука и техника

На вооружение индийских пограничников поступили электротрезубцы и электроперчатки

Индийские пограничники вооружились электрическими трезубцами

Компания Apasteron будет производить нелетальное оружие ближнего боя для пограничных сил Индии. Военные подразделения вооружат электрическими трезубцами и электрошоковыми перчатками, пишет «Военное дело».

Пограничные силы безопасности Индии заказали производство этих видов оружия, потому что подобные гаджеты ранее поступило в пограничные войска Китая, рассказывает технический директор компании Apasteron Мохит Кумар. В прошлом году участились столкновения между пограничниками Индии и Китая в восточном Ладакхе. В результате пострадали несколько десятков военных. Теперь пограничники двух стран смогут сражаться электротрезубцами.

Трезубец для Индии называется Trishul. Работники Apasteron показали ещё и перчатки, которые бьются током. Заряда батареи хватит для нанесения нескольких серьёзных шокирующих ударов.

А в Польше несут охрану восточной границы 250 американских танков Abrams. Польские пограничники не могут справиться с потоком ближневосточных беженцев из Белоруссии. В приграничных областях Польши действует режим ЧП.